A MILÍCIA BOLIVARIANA DO PT

A MILÍCIA BOLIVARIANA DO PT
AgroBrasil - @gricultura Brasileira Online
Ofereci meus ombros. Como escada ele subiu. Abri o caminho para ele passar. Na hora da porrada a cara era a minha. Fui seu irmão seu amigo e companheiro... Um dia encontrou comigo. Me deu um beijo. Virou as costas e partiu. Lembrei de Jesus e as 30 moedas"
Poema do mensaleiro João Paulo Cunha que revela a mágoa em relação ao ex-presidente LULArápio.
"Anos atrás recebi do então governador de Brasília Cristovam Buarque o ‘premio manuel bonfim’, atribuído ao meu livro "Chatô, o rei do Brasil". Já pedi à Marília para localizar a placa de prata. Vou devolver. de golpista não quero nada. Nem prêmio".

Escritor Petralha Fernando Morais

“Que pena que nossos gênios estejam tão obtusos. E tão viciados no aparelhamento. O PT corrompeu mais do que a política, corrompeu a inteligência e o caráter. E aos poucos vão mostrando que a volta da Dilma por mais dois anos, com essa gente, vai embrutecer o País e seguir se apropriando do Estado. Pior que não tem juiz Moro para este tipo de roubo: da inteligência e do caráter. Ele não falou em devolver os dez mil que recebeu do prêmio. Na época eram dez mil dólares. Nem o que ele fazia no governo do Quercia".

Senador Cristovam Buarque

+ LIDAS NA SEMANA

sexta-feira, abril 10, 2015

FORA DILMA! Confira horário e local das manifestações deste 12 de abril no Brasil e no exterior



Confira os locais e os horários das manifestações:

ACRE
- Rio Branco – 14h – Palácio Rio Branco
- Capixaba – 14h – Palácio Rio Branco
ALAGOAS
- Maceió – 14h – Corredor Vera Arruda
- Arapiraca – 8h – Bosque das Arapiracas
15h – Bosque das Arapiracas
AMAPÁ
- Macapá – 15h – Praça da Bandeira
- Laranjal do Jari – 14h – Rua Emílio Médici, 2093
AMAZONAS
- Manaus – 9h – Praça do Congresso
BAHIA
- Salvador – 9h – Farol da Barra
- Adustina – 8h30 – Praça Alice Virgens Vidal
- Baixa Grande – 10h – Rodoviária Nova
- Barra do Rocha – 13h – Praça de Eventos
- Camacan – 11h30 – Praça da Matriz
- Camaçari – 9h30 – Praça Desembargador Montenegro
- Eunápolis – 9h – Praça das Bandeiras
- Feira de Santana – 15h – Prefeitura
- Guanambi – 10h – Praça do Feijão
- Ilheus – 9h – Catedral
- 16h – Catedral
- Itabuna – 15h – Jardim do Ó
- Jequié – 15h – Praça do Viveiro – Campo do América
- Juazeiro – 16h – Praça Santiago Maior
- Luís Eduardo Magalhães – 9h30 – Frente à Prefeitura Municipal
- Marcionilio Souza – 10h – Praça Oelegario Ferreira
- Santo Antônio de Jesus – 16h – Praça do Táxi em Frente à Galeria Moura
- São João Do Panelinha – 11h30 – Cesta do povo
- Teixeira de Freitas – 9h – Em Frente ao Supermercado Casa Grande
- Vitória da Conquista – 9h – Praça Guadalajara
CEARÁ
- Fortaleza – 15h – Praça Portugal
- Horizonte – 15h – Juvenal de Castro
- Juazeiro do Norte – 15h – Praça Padre Cicero
- Russas – 14h – Praça do Estudante – Ao Lado do Colégio Estadual
- Sobral – 16h – Boulevard do Arco
- Tauá – 9h30 – Parque da Cidade
DISTRITO FEDERAL
- Brasilia – 9h30 – Museu da Republica
9h30 Congresso Nacional
- Taguatinga – 9h – Museu da República
ESPÍRITO SANTO
- Vitória – 16h – Praça do Papa
- Cachoeiro de Itapemirim – 9h – Centro
- Castelo – 16h – Praça Tres Irmãos
- Colatina – 8h - Praça Municipal
- Guarapari – 16h – Praça do Radium Hotel, Praia da Areia Preta
- Linhares – 15h – Praça 22 de Agosto – Centro
- Vila Velha – 15h – Terceira ponte, em frente ao shopping
GOIÁS
- Goiânia – 14h – Praça Tamandaré
- Abadia de Goias – 14h – Praça Matriz
- Alexânia – 9h – Praça da Prefeitura para Brasília
- Anápolis – 15h – Praça Dom Emanuel – Bairro: Jundiaí
- Goianésia – 11h – Av. Goiás com Av. Brasil
- Ipameri – 16h – Praça da Liberdade
- Mineiros – 7h – Feira Livre do Bairro Mineirinho
- Santa Helena de Goias – 15h – Praça da Matriz
MARANHÃO
- São Luís – 9h – Av. Litorânea (Praça da Alimentação)
- Caxias – 15h – Praça da Matriz
- Chapadinha – 15h – Praça Coronel Luis Vieira
- Imperatriz – 16h – Praça de Fatima
- São João dos Patos – 15h – Praça de Eventos Júlio Antônio Macedo
- Satubinha – 14h – Centro
MATO GROSSO
- Cuiabá – 13h – Praça Alencastro
16h – Praça Ipiranga
- Alta floresta – 16h – Praça do Avião
- Barra do Garças – 17h – Praça dos Garimpeiros
- Cáceres – 16h – Praça da Sematur
- Campo Verde – 9h30 – Praça João Paulo II
- Canarana – 9h – Avenida Rio Grande do Sul
- Lucas do Rio Verde – 15h – Praça Central
- Rondonópolis – 16h – Rondon Plaza Shopping
- Sinop – 16h – Praça da Bíblia
- Sorriso – 15h – Praça da Juventude



MATO GROSSO DO SUL
- Campo Grande – 16h – Praça do Rádio
- Amambai – 15h – Rodoviária
- Amambai – 9h – Praça Pedro Manvailer
- Corumbá – 15h – Rua Frei Mariano em frente ao Riachuelo
- Dourados – 15h – Praca da Igreja Maior
- Extrema – 16h – Praça Presidente Vargas
- Ivinhema – 8h – Em frente do Zoologico
- Maracaju – 16h – Praça Central
- Ponta Porã – 17h – Avenida Brasil, em frente a Câmara Municipal
MINAS GERAIS 
- Belo Horizonte – 10h – Praça da Liberdade
- Araguari – 10h – Praça Getúlio Vargas
- Araxá – 15h – Igreja Matriz São Domingos De Araxá
- Barbacena – 16h30 – Praça dos Andradas
- Betim – 9h – Praça Milton Campos
- Bocaina de Minas – 16h – Praça da Igreja
- Bocaiuva – 19h – Praça Wan Dick Dumont
- Buenópolis – 10h – Praça da Matriz
- Cambuquira – 10h – Em frente ao Parque das Águas
- Carangola – 10h – Praça Coronel Maximiano
- Caratinga – 9h30 – Praça do Relógio
- Carmo de Minas – 9h – Praça da Estação
- Carvalhopolis – 13h30 – Praça Monsenhor Dutra
- Cataguases – 9h – Praça Rui Barbosa
- Contagem – 15h – Sambódromo
- Coronel Fabriciano – 9h – Praça da Bíblia
- Curvelo – 10h – Praça Central
- Divinópolis – 9h30 – Praça do Santuário
- Frutal – 15h – Praça da Matriz
- Funilandia – 10h – Praça da Cidade
- Governador Valadares – 9h – Praça dos Pioneiros
- Guaxupe – 10h – Praça da Saudade
- Ipatinga – 10h – Praça da Prefeitura
- Itabira – 9h30 – Praça Acrísio Alvarenga
- Itajubá – 14h – Av. dos Ferroviários
- Ituiutaba – 15h – Praça do Forum
- Januaria – 9h – Prefeitura
- Juiz de fora – 14h – Praça de São Mateus
- Lavras – 10h – Praça Augusto Silva
- Machado – 15h – Praça Antonio Carlos
- Mariana – 10h – Praça da Se .Mariana
- Mato Verde – 9h30 – Praça Geraldo Queremente Alves
- Montes Claros – 9h – Avenida Sanitária em frente ao SENAC
- Nova Serrana – 15h30 – Avenida da Pista de Culper
- Ouro Fino – 16h – Prefeitura
- Paracatu – 14h – Prefeitura
- Passos – 14h30 – UEMG/FESP
- Patos de Minas – 10h – Praça do Fórum
- Poços de Caldas – 15h – Praça Doutor Pedro Sanches
- Pompeu – 10h – Praça Leonardo Campos
- Pouso Alegre – 9h – Praça Senador José Bento – Catetral
- Sabará – 10h – Praça Santa Rita – Centro
- Sacramento – 10h – Benedito Valadares
- Santa Rita do Sapucai – 14h – Praça Santa Rita
- São João Del Rei – 10h30 – Largo Igreja São Francisco
- São Lourenço – 15h30 – Praça João Lage (Praça Brasil)
- Sao Sebastiao do Paraíso – 15h – Praça da Matriz
- Serra Azul de Minas – 16h – Praça da Igreja Matriz
- Sete Lagoas – 16h – Praça Dom Carlos Carmelo Mota (Feirinha)
- Teófilo Otoni – 10h – Praça Tiradentes
- Timóteo – 10h – Praça Primeiro de Maio – Coreto
- Ubá – 15h – Praça São Januário
- Uberaba – 15h – Av. Leopoldino De Oliveira (BRT Uberabão)
- Uberlândia – 10h – Praça Tubal Vilela
- Varginha – 10h – Conha Acustica
- Viçosa – 14h – 4 Pilastras da UFV
PARÁ
- Altamira – 9h – Orla da cidade
- Belém – 9h – Escadinha da Estação das Docas
- Cametá – 10h – Praça dos Notáveis
- Castanhal – 10h – Praça Cristo Redentor
- Belterra – 16h30 – Campo do Flamengo na Estrada 8
- Marabá – 15h – Praça Duque de Caxias
- Marituba – 16h – Praça da Matriz
- Mocajuba – 10h – Praça do Estudante
- Paragominas – 16 – Praça Célio Miranda
- Ponta de Pedras – 9h30 – Praça da Matriz
- Santa Isabel do Pará – 15h – Praça da Matriz
- Santarém – 16h30 – Praça São Sebastião
- Santo Antonio do Taua – 9h30 – Terminal Rodoviario
- Tucuruí – 16h – Praça do Rotary
PARAÍBA
- João Pessoa – 15h – Busto de Tamandaré
- Campina Grande – 14h – Praça da Bandeira
PARANÁ
- Curitiba – 13h – Praça Santos Andrade
- Apucarana – 15h – Praça Rui Barbosa
- Araucária – 12h30 – Rodovia do Xisto – Auto Peças Araucárias
- Campo Largo – 16h – Praça Getúlio Vargas
- Campo Mourão – 16h – Praça São José
- Capanema – 9h – Praça Central
- Cascavel – 15h Catedral de Nossa Senhora Aparecida
- Corbelia – 15h30 – Praça da Igreja Matriz
- Dois Vizinhos – 15h – Praça da Amizade
- Foz do Iguacu – 9h30 – Praça do Mitre
- Francisco Beltrão – 15h – Calçadão Central
- Gurapuava – 14h30 – Praça Cleve
- Irati – 15h30 – Praça da Bandeira
- Lapa – 15h – Rodoviária Municipal – Avenida Dr. Manoel Pedro
- Londrina – 15h – Colégio Vicente Rijo
- Maringá – 14h – Praça da Catedral
- Medianeira – 16h – Praça Ângelo Darolt
- Paranavai – 9h – Praça dos Pioneiros
- Pato Branco – 15h – Avenida Tupi, em frente ao Posto Tigrão
- Pinhais – 13h30 – Camilo di Lelis
- Ponta Grossa – 15h – Praça dos Polacos
- Rio Negro – 14h – Trevo da Sanepar- Rua Vicente Machado
- Santo Antonio da Platina – 10h – Praça da Matriz
- São Mateus do Sul – 14h – Igreja Matriz
- Tapejara – 14h – Igreja Matriz
- Telemaco Borba – 10h – Pateo da Rodoviaria
- Toledo – 17h – Parque Ecológico Diva Pain Barth
- Ubiratã – 15h – Praça da Seringueira – Prefeitura
- União da Vitória – 14h – Santander – Calcadão
- Wenceslau Braz – 11h – R. 7 de Setembro em frente o CESP
PERNAMBUCO
- Recife – 14h – Avenida Boa Viagem (em frente à Pracinha de Boa Viagem)
- Aguas Belas – 15h – Praça Nossa Senhora da Conceicao
- Carpina – 14h – Praça Jose Otavio
- Caruaru – 14h – Av. Rio Branco, em frente ao Grande Hotel
- Goiana – 17h – Igreja Matriz
- Gravata – 14h – Igreja na Pracinha
- Jurema – 16h – Praça Nossa Senhora da Conceição
- Olinda – 9h – Av.Governador Carlos de Lima Cavalcante
- Orobó – 16h – Pátio de Eventos (Quadra Central)
- Petrolina – 9h30 – Praça Dom Malam
16h – Praça Maria Auxiliadora
- Sirinhaém – 10h – Prefeitura Velha
PIAUÍ
- Teresina – 16h – Av.Marechal Castelo Branco – Alepi
- Floriano – 9h – Praça Dr. Sebastião Martins
- Parnaiba – 16h – Balão do Mirante em frente à UFPI
- São Raimundo Nonato – 9h30 – Avenida dos Estudantes
RIO DE JANEIRO
- Rio de Janeiro – 11h – Orla de Copacabana, Posto 5
- Barra Mansa – 9h – Praça Matriz no Centro
- Cabo Frio – 12h - Praça das Águas
14h – Praça das Águas
- Campos dos Goytacazes – 15h – Jardim do Liceu
- Iguaba Grande – 15h – Praça Edila Pinheiro
- Itaguai – 10h30 – Calcadão
- 14h – Praça Central
- Macaé – 9h30 – Igreja Nossa Sra. da Glória
- Niterói – 9h30 – Praia de Icaraí em frente a Reitoria da UFF
- Nova Friburgo – 16h – Centro de Turismo
- Petrópolis – 15h – Praça Don Pedro (no centro)
- Resende – 13h – Rua Alfredo Whately , (calçadão) em frente à loja PLAYBOY.
- Teresópolis – 14h – Parque Regadas
- Volta Redonda – 9h30 – Praça Brasil
RIO GRANDE DO NORTE
- Natal – 15h – Midway Mall
- Caicó – 16h – Em frente a rodoviaria, Av Renato Dantas
- Canguaretama – 16h – Shompim
- Lajes – 14h – Prefeitura
- Mossoró – 15h – Praça do Diocesano
- Pau dos Ferros – 17h – Praça de Eventos
RIO GRANDE DO SUL
- Porto Alegre – 15h – PARCÃO – Parque Moinhos de Vento
- Alegrete – 15h30 – Praça Nova – Camelódromo
- Alvorada – 14h – Praça João Goulart (Praça Central)
- Bagé – 16h – Praça Esporte
- Bento Gonçalves – 15h – Via Del Vino
- Cachoeira do Sul – 16h – Praça da Matriz
- Cachoeirinha – 15h – Em frente à Prefeitura
- Campo Bom – 9h – Largo Irmãos Vetter
- Canela – 15h30 – Em frente a Catedral
- Capão da Canoa – 14h – Em Frente ao Ginásio de Esportes da Prefeitura
- Caxias do Sul – 15h – Praça Dante
- Coronel Bicaco – 15h30 – Praça Municipal
- Cruz Alta – 15h – Av. General Osório
- Erechim – 15h – Praça da Bandeira
- Farroupilha – 16h – Praça da Bandeira
- Garibaldi – 16h – Av Independência
- Gravataí – 16h – Parcão
- Imbé – 15h – Prefeitura
- Lajeado – 16h – Parque dos Dick
- Novo Hamburgo – 15h – Praça Punta Del Este
- Passo Fundo – 15h – Praça da Mãe
- Pelotas – 15h – Praça Coronel Pedro Osorio
- Rio Grande – 15h – Largo Doutor Pio
- Rio Pardo – 16h – Praça da Matriz
- Santa Cruz do Sul – 16h – Praça da Bandeira
- Santa Maria – 14h – Praça Saldanha Marinho
- Santana do Livramento – 15h – Parque Internacional
- Santo Ângelo – 16h – Praça da catedral
- São Borja – 16h – Parque General Vargas
- São Gabriel – 16h – Largo da Estação Férrea
- Taquara – 14h – Câmara Municipal
- Torres – 15h – Praça XV de Novembro
- Três de Maio – 17h – Praça da Bandeira
- Uruguaiana – 16h – Praça Barão do Rio Branco
RONDÔNIA
- Porto Velho – 15h – Praça das 3 Caixas D’Água
- Ariquemes – 15h – Praça da Vitória
- Canoas – 13h – Em frente a Prefeitura
- Presidente Medici – 12h – Auto Posto Santa Maria



RORAIMA
- Boa Vista – 16h – Praça do Centro Cívico
SANTA CATARINA
- Florianópolis – 16h – Trapiche da Beira-Mar
- Balneário Camboriú – 10h - Praça Almirante Tamandaré
15h – Praça Almirante Tamandaré
- Balneário Picarras – 14h – Praia Central
- Blumenau – 16h – Praça Victor Konrr
- Braço do Norte – 15h – Igreja Matriz
- Brusque – 16h – Cruzamento do HSBC
- Campos Novos – 16h – Praça Lauro Muller
- Chapecó – 9h – Praça Coronel Bertaso
- Concórdia – 15h – Posto Lamonato
- Criciúma – 15h – Parque da Nações
- Curitibanos – 14h30 – Praça da República
- Itajai – 16h – Beira rio
- Itapema – 15h – Praça da Paz
- Jaraguá do Sul – 14h – Praça Ângelo Piazeira
- Joaçaba – 15h – Praça da Prefeitura
- Joinville – 16h – Praça da Bandeira
- Lages – 10h – Estatua Antonio Correia Pinto
- Laguna – 16h – Centro Executivo Tordesinhas
- Mafra – 14h – Trevo da Sanepar em Rio Negro
- Maravilha – 15h – Praça da Matriz
- Nova Trento – 14h – Praça Getúlio Vargas
- Palmitos – 9h – Praça Central
- Rio do Sul – 16h – Parque Harry Hobus
- São Bento do Sul – 16h – Praça Getulio Vargas (em frente a matriz)
- São João Batista – 14h – Praça Dep. Walter Vicente Gomes
- Taió – 16h – Clube Esportivo União
- Timbó – 9h – Prefeitura
- Tubarão – 16h – Museu
SÃO PAULO
- São Paulo – 14h – Av. Paulista
- Águas da Prata – 14h30 – Praça da Bandeira
- Alphaville – 14h – Al. Mamore, prox. Pista de Copper
- Americana – 16h – Praça do Trabalhador
- Araçatuba – 9h30 – Praça Getulio Vargas
- Araraquara – 15h – Praça Scalamandré Sobrinho
- Araras – 9h30 – Praça Barão
- Arujá – 14h – Praça Benedito Ferreira Franco
- Atibaia – 9h – Praça da Matriz
- Auriflama – 15h – Praça da Benetoli
- Avaré – 14h – Concha Acústica
- Barretos – 15h – Região Lagos – Forum
- Barueri – 14h – Boulverd Centro
- Bauru – 9h – Avenida Getúlio Vargas, em frente a Polícia Federal
- Bebedouro – 9h30 – Concha Acústica
15h - Igreja Matriz de São João Batista
- Birigui – 9h – Praça Dr. Gama
- Botucatu – 15h – Largo São José (AAB)
- Bragança Paulista – 14h – Praça Raul Leme (Praça da Igreja Matriz)
- Cajati – 14h – Patio do Magnanimo
- Campinas – 9h – Largo do Rosário
- Capivari – 14h – Praça Central
- Catanduva – 14h – Praça da Matriz
- Cerquilho – 15h – Praça do Convivio
- Coroados – 9h – Praça Central
- Cosmópolis – 12h – Praça da Pátria
- Dracena – 16h – Praça Arthur Pagnozzi
- Fernandópolis – 10h – Praça da Matriz
- Franca – 10h – Concha Acústica
- Francisco Morato – 14h – Praça do Coreto
- Garça – 16h – Concha Acustica no Lago
- General Salgado – 9h30 – Calcadão
- Guararema – 14h – Pau D’agua – Centro
- Guaratinguetá – 15h – Av. Joao Pessoa
- Guariba – 15h – Praça Silvio Vaz de Arruda
- Guarujá – 14h – Praça das Bandeiras – Pitangueiras
- Guarulhos – 10h – Av. Paulo Faccini
- Holambra – 9h – Ginasio de Esportes
- Hortolândia – 15h – Av. Santana
- Indaiatuba – 10h – Pq. Ecológico – Estacionamento Principal
- Itapetininga – 15h – Praca dos Amores
- Itapeva – 16h – Praça de Eventos Zico Campolin
- Itatiba – 14h – Praça da Bandeira
- Itu – 9h30 – Praça Padre Miguel
- Jacarei – 10h – Parque da Cidade
- Jales – 15h – Praça do Jacaré
- Jaú – 9h30 – Praça Centenario
- João Ramalho – 15h – Rua Vitória, 105
- Jundiaí – 9h30 – Avenida 9 de Julho
- Junqueiropolis – 16h – Praça Centenario
- Juquia – 15h30 – Centro de Eventos
- Laranjal Paulista – 10h30 – Praça do Cemitério
- Lençóis Paulista – 15h – Praça do Tonicão
- Limeira – 9h30 – Praça Toledo de Barros
- Lins – 9h30 – Praça da Igreja Dom Bosco
- Lorena – 16h – Praça Arnolfo de Azevedo
- Marília – 15h – Av. Sampaio Vidal ( Em frente a prefeitura )
- Matão – 16h – Praça Alfredo de Paiva garcia
- Mococa – 10h – Praça da Cidadania
- Mogi das Cruzes – 9h – Praça Oswaldo Cruz
- Mogi-Guaçu – 14h – Campo da Brahma
- Monte Aprazivel – 9h30 – Praça Igreja VIla Araujo
- Osasco – 14h – Prefeitura
- Ourinhos – 16h – Praça Melo Peixoto
- Paraguaçu Paulista – 16h – Praça da Matriz
- Paraíso – 15h – Praça do Estudante
- Paulinia – 11h – Em frente a Câmara dos Vereadores
- Peruibe – 14h – Av.da Praia (em frente ao Predio Redondo)
- Pindamonhangaba – 15h – Praça Monsenhor Marcondes (Cascata)
- Piracicaba – 9h30 – Praça José Bonifacio
- Pirajuí – 10h – Parque do Povo
- Praia Grande – 15h – Av. Costa e Silva com Av. Castelo Branco (orla da praia)
- Presidente Epitácio – 9h – Praça do Cruzeiro
- Presidente Prudente – 9h – Parque do Povo
- Presidente Venceslau – 9h – Praça do Correio
- Promissão – 10h – Praça Nove de Julho
- Registro – 16h – Prefeitura
- Ribeirão Preto – 9h30 – Praça Carlos Gomes
- Rio Claro – 9h30 – Avenida 1 (esquina com rua – Jardim Público)
- Sales Oliveira – 16h – Ginasio Durval Borsato
- Salto – 16h – Praça XV
- Santa Bárbara D’Oeste – 16h – Prefeitura
- Santa Cruz do Rio Pardo – 10h30 – Em frente à Câmara Municipal
- Santa Fé do Sul – 15h – Praça da Matriz
- Santa Rita do Passa Quatro – 14h30 – Praça Mario Matoso (Estação)
- Santo Anastácio – 15h – Cristo
- Santo André – 10h – Paço Municipal
- Santos – 14h – Praça do Surfista
16h – Praça Independência
- São Bernardo do Campo – 10h – Av Kennedy 1155 em frente ao Ginásio Poli Esportivo
- São Caetano do Sul – 15h – Câmara Municipal @ Avenida Goiás 600
- São Carlos – 15h – Praça do Mercado Municipal
- São João da Boa Vista – 9h – Praça Coronel Joaquim José
- São José do Rio Preto – 9h30 – Mercadão Municipal
- São José dos Campos – 14h – Praça Afonso Pena
- São Sebastião – 14h – Praça do Coreto
- São Vicente – 14h – Praça Tom Jobim
- Sertãozinho – 9h30 – Praça 21 de Abril
- Sorocaba – 16h – Praça da Amizade (em frente ao CIC)
- Sumaré – 10h – Praca das Bandeiras – Centro
- Tatui – 16h – Praça da Matriz
- Taubaté – 15h – Praça General Júlio Marcondes Salgado (batalhão da polícia militar)
- Tietê – 15h – Praça Dr. Elias Garcia – centro
- Tupã – 9h30 – Praça da Bandeira
- Ubatuba – 15h – Praça do Skate
- Valinhos – 14h – Prefeitura
- Vinhedo – 14h – Prefeitura
- Votuporanga – 9h30 – Praça Matriz



SERGIPE
- Aracaju – 15h – Mirante da 13 de Julho
TOCANTINS
- Palmas – 16h – Praça dos Girassóis
- Colinas do Tocantins – 9h – Av. Pedro Ludovico com Rua 3 (Centro)
- Lagoa da Confusão – 16h – Orla da Lagoa
NO MUNDO (horário local)
ARGENTINA
- Bariloche - 15h – Centro Civico de Bariloche
AUSTRÁLIA
- Brisbane - 11h – King George Square
- Melbourne – 16h – Federation Square
- Sidney – 16h – Martin Place
BOLÍVIA
- Cochabamba – 12h – Praça das Bandeiras
ÁUSTRIA
- Bregenz - 14h – Bregenz Zentrum
CANADÁ
Toronto – 14h – Queen’s Park
CHILE
- Santiago – 10h30 – Avenida Apoquindo 3039
ESTADOS UNIDOS
- Atlanta – 14h – Piedmont Park no Park Tavern
- New Orleans – 10h – Audubon Park – 6823 St Charles Ave
- Nova Iorque – 14h – Times Square
- Orlando – 13h – 5403 Internacional Dr – Banco do Brasil
- São Francisco – 11h – Justin Herman Plaza
- Seattle – 14h – Seattle Mall
- Washington DC – 11h – Consulado Geral do Brasil
INGLATERRA
- Londres – 15h – Embaixada Brasileira
IRLANDA
- Dublin - 12h – Block 8, Harcourt Centre Charlotte Way
NORUEGA
- Bergen – 14h30 – Ole Bull Plass
PORTUGAL
- Lisboa - 15h – Praça Lluís de Camões
- Porto – 14h – Embaixada Brasileira
SUÍCA
- Zurique – 14h – Helvetiaplatz Zürich


Nenhum comentário:

+ LIDAS NOS ÚLTIMOS 30 DIAS

Arquivo do blog